· Inicio → Torneos: Datos del torneo ; Ayuda ;

Datos del torneo: International Champions PRO league
Nombre :    International Champions PRO league
Para :    Primer equipo
Fecha de inicio :    25-10-2019 16:00:00
Nº de equipos :    128
Jornadas :    13
Inicio eliminatoria :    7
Grupos :    32

Grupos
GRUPO 1
Nombre del equipo PTS F-A P W D L
 Stiinta-Univ. 18 63 - 5 (+58) 6 6 0 0
 Drusti 12 46 - 21 (+25) 6 4 0 2
 AGUILA Futbol Club 6 22 - 49 (-27) 6 2 0 4
 Maximum 0 4 - 60 (-56) 6 0 0 6
GRUPO 2
Nombre del equipo PTS F-A P W D L
 Stars FC 18 62 - 13 (+49) 6 6 0 0
 Austria Tetris 12 50 - 31 (+19) 6 4 0 2
 Junior Dinosaurs 6 34 - 46 (-12) 6 2 0 4
 Rompe Cocos 0 15 - 71 (-56) 6 0 0 6
GRUPO 3
Nombre del equipo PTS F-A P W D L
 Jardins Parede 18 32 - 0 (+32) 6 6 0 0
 Vienuolika 12 27 - 20 (+7) 6 4 0 2
 Дынама Мiнск 3 21 - 36 (-15) 6 1 0 5
 Cerro Porteño 3 18 - 42 (-24) 6 1 0 5
GRUPO 4
Nombre del equipo PTS F-A P W D L
 EL FRONTON 13 27 - 14 (+13) 6 4 1 1
 pinkipoje 11 22 - 19 (+3) 6 3 2 1
 FK Žalgiris 6 26 - 33 (-7) 6 2 0 4
 Shahter 4 21 - 30 (-9) 6 1 1 4
GRUPO 5
Nombre del equipo PTS F-A P W D L
 Adriatica 15 56 - 24 (+32) 6 5 0 1
 Jnvorio F.c. 15 29 - 15 (+14) 6 5 0 1
 Chicharitos rojos 3 27 - 37 (-10) 6 1 0 5
 Beitar FC 3 16 - 52 (-36) 6 1 0 5
GRUPO 6
Nombre del equipo PTS F-A P W D L
 real sporting fiorentina 15 44 - 18 (+26) 6 5 0 1
 Supercampeones 12 50 - 25 (+25) 6 4 0 2
 cruz jujuy 9 18 - 28 (-10) 6 3 0 3
 Shirma 0 10 - 51 (-41) 6 0 0 6
GRUPO 7
Nombre del equipo PTS F-A P W D L
 SW Harelbeke 16 46 - 7 (+39) 6 5 1 0
 Los Chullas de Castilla 13 35 - 9 (+26) 6 4 1 1
 MIKI FC 1969 6 11 - 37 (-26) 6 2 0 4
 Evangelista S.C. 0 5 - 44 (-39) 6 0 0 6
GRUPO 8
Nombre del equipo PTS F-A P W D L
 R.C. PHENIX 18 43 - 12 (+31) 6 6 0 0
 chinarro´s club 12 40 - 27 (+13) 6 4 0 2
 筋肉神殿 3 17 - 35 (-18) 6 1 0 5
 refucilo 3 9 - 35 (-26) 6 1 0 5
GRUPO 9
Nombre del equipo PTS F-A P W D L
 F.C. AMIC 16 53 - 19 (+34) 6 5 1 0
 Liberia 13 49 - 23 (+26) 6 4 1 1
 BONANÇA 6 25 - 35 (-10) 6 2 0 4
 furaredes 0 12 - 62 (-50) 6 0 0 6
GRUPO 10
Nombre del equipo PTS F-A P W D L
 Charrua 18 57 - 14 (+43) 6 6 0 0
 Crossing de Schaerbeek . 12 49 - 23 (+26) 6 4 0 2
 Manchester Red Devils 6 31 - 48 (-17) 6 2 0 4
 CARABOBO FC 0 14 - 66 (-52) 6 0 0 6
GRUPO 11
Nombre del equipo PTS F-A P W D L
 comeon 13 25 - 17 (+8) 6 4 1 1
 fc stadlkirchen 12 38 - 13 (+25) 6 4 0 2
 zwaagwesteinde 10 12 - 18 (-6) 6 3 1 2
 Parque Norte 0 9 - 36 (-27) 6 0 0 6
GRUPO 12
Nombre del equipo PTS F-A P W D L
 Struer F.C. 16 56 - 15 (+41) 6 5 1 0
 King David 10 43 - 31 (+12) 6 3 1 2
 Choricuas 9 21 - 32 (-11) 6 3 0 3
 harcosok63 0 12 - 54 (-42) 6 0 0 6
GRUPO 13
Nombre del equipo PTS F-A P W D L
 rojolocura 13 12 - 6 (+6) 6 4 1 1
 Nebraska Ants 10 13 - 14 (-1) 6 3 1 2
 Sion 9 27 - 27 (0) 6 3 0 3
 FC Vyborg 3 15 - 20 (-5) 6 1 0 5
GRUPO 14
Nombre del equipo PTS F-A P W D L
 rc lens 1906 15 46 - 12 (+34) 6 5 0 1
 Freitagplan 10 45 - 20 (+25) 6 3 1 2
 Energia 10 39 - 27 (+12) 6 3 1 2
 serimfa f.c. 0 4 - 75 (-71) 6 0 0 6
GRUPO 15
Nombre del equipo PTS F-A P W D L
 nacional welcome 18 31 - 4 (+27) 6 6 0 0
 A.S.Fidanken 12 35 - 18 (+17) 6 4 0 2
 Nakhon Si Thammarat 6 26 - 33 (-7) 6 2 0 4
 NK Species 0 8 - 45 (-37) 6 0 0 6
GRUPO 16
Nombre del equipo PTS F-A P W D L
 AQUAE FLAVIAE 15 38 - 12 (+26) 6 5 0 1
 Millonarios F.C.R. 12 45 - 27 (+18) 6 4 0 2
 CimediRapaUTD 6 19 - 33 (-14) 6 2 0 4
 Deportivo Cali 3 9 - 39 (-30) 6 1 0 5
GRUPO 17
Nombre del equipo PTS F-A P W D L
 KILLERS F.C 18 31 - 0 (+31) 6 6 0 0
 WPM Hustlers 9 33 - 22 (+11) 6 3 0 3
 Piekary 7 16 - 24 (-8) 6 2 1 3
 FC Striking rockers 1 2 - 36 (-34) 6 0 1 5
GRUPO 18
Nombre del equipo PTS F-A P W D L
 C.D. GESVER 15 21 - 20 (+1) 6 5 0 1
 Maczugi Krosno 9 33 - 14 (+19) 6 3 0 3
 Racing FC 7 23 - 27 (-4) 6 2 1 3
 Balkis 4 14 - 30 (-16) 6 1 1 4
GRUPO 19
Nombre del equipo PTS F-A P W D L
 Baile Atha Cliath 18 57 - 23 (+34) 6 6 0 0
 Cromos prá Troca 12 35 - 29 (+6) 6 4 0 2
 A.C. Lake Baikal 6 23 - 26 (-3) 6 2 0 4
 FOTBAL CLUB OTELUL GALATI 0 14 - 51 (-37) 6 0 0 6
GRUPO 20
Nombre del equipo PTS F-A P W D L
 Blue Lions 15 23 - 9 (+14) 6 5 0 1
 Schinkelkade 13 30 - 10 (+20) 6 4 1 1
 Kärppä 7 17 - 12 (+5) 6 2 1 3
 Jászberényi Lehel... 0 10 - 49 (-39) 6 0 0 6
GRUPO 21
Nombre del equipo PTS F-A P W D L
 Colo-Colo 13 30 - 12 (+18) 6 4 1 1
 ESSEF 12 30 - 17 (+13) 6 4 0 2
 Motociclettababbeo 7 11 - 17 (-6) 6 2 1 3
 Ludza Latgol/NSS 3 8 - 33 (-25) 6 1 0 5
GRUPO 22
Nombre del equipo PTS F-A P W D L
 Independiente Santa fe 16 46 - 7 (+39) 6 5 1 0
 nyampa-zampa 10 26 - 19 (+7) 6 3 1 2
 FC Afalina 9 25 - 22 (+3) 6 3 0 3
 Minnesota Wolves 0 15 - 64 (-49) 6 0 0 6
GRUPO 23
Nombre del equipo PTS F-A P W D L
 F.C. Infinito 18 39 - 2 (+37) 6 6 0 0
 P.F.C. LA RÚA 12 27 - 22 (+5) 6 4 0 2
 Los rayos 6 27 - 23 (+4) 6 2 0 4
 FK Dřemík 0 5 - 51 (-46) 6 0 0 6
GRUPO 24
Nombre del equipo PTS F-A P W D L
 Peon Ocho F.C 18 35 - 5 (+30) 6 6 0 0
 aguias do bairro 12 33 - 23 (+10) 6 4 0 2
 Os Maneta 6 29 - 25 (+4) 6 2 0 4
 NK Mraclin 0 12 - 56 (-44) 6 0 0 6
GRUPO 25
Nombre del equipo PTS F-A P W D L
 Juventud Antoniana 18 46 - 3 (+43) 6 6 0 0
 Torpedo Epsilon 12 39 - 25 (+14) 6 4 0 2
 中日友好交流促进... 2 7 - 35 (-28) 6 0 2 4
 FC AIN 2 7 - 36 (-29) 6 0 2 4
GRUPO 26
Nombre del equipo PTS F-A P W D L
 Torpedo de Chiquitistán 13 37 - 12 (+25) 6 4 1 1
 giant taifuns 10 28 - 32 (-4) 6 3 1 2
 Ustronie 8 24 - 26 (-2) 6 2 2 2
 WINNER`S DUBAI Club 3 15 - 34 (-19) 6 1 0 5
GRUPO 27
Nombre del equipo PTS F-A P W D L
 Bierpower 15 33 - 13 (+20) 6 5 0 1
 Galatasaray 12 37 - 25 (+12) 6 4 0 2
 The Margarita FC 9 30 - 35 (-5) 6 3 0 3
 Palmeiras de Chocolate F7 0 14 - 41 (-27) 6 0 0 6
GRUPO 28
Nombre del equipo PTS F-A P W D L
 Kolopetinitsa 18 26 - 2 (+24) 6 6 0 0
 goleadores 12 30 - 19 (+11) 6 4 0 2
 Pampers United 3 16 - 24 (-8) 6 1 0 5
 jeverdrengene 3 13 - 40 (-27) 6 1 0 5
GRUPO 29
Nombre del equipo PTS F-A P W D L
 Tigres.F.C 18 51 - 5 (+46) 6 6 0 0
 AC Milan 1899 12 34 - 27 (+7) 6 4 0 2
 Hooligans United 3 20 - 39 (-19) 6 1 0 5
 Fc Bělidla 3 18 - 52 (-34) 6 1 0 5
GRUPO 30
Nombre del equipo PTS F-A P W D L
 Nazaret 16 19 - 0 (+19) 6 5 1 0
 FAPESA RACING TEAM 12 26 - 15 (+11) 6 4 0 2
 BJD Panthers 7 21 - 8 (+13) 6 2 1 3
 Šumari 0 2 - 45 (-43) 6 0 0 6
GRUPO 31
Nombre del equipo PTS F-A P W D L
 Xanthi FC 15 53 - 14 (+39) 6 5 0 1
 FC POLY TIMISOARA 12 31 - 18 (+13) 6 4 0 2
 AIK 6 28 - 36 (-8) 6 2 0 4
 FC Scheven Hoek 3 10 - 54 (-44) 6 1 0 5
GRUPO 32
Nombre del equipo PTS F-A P W D L
 DANFC 13 38 - 15 (+23) 6 4 1 1
 Stroelers 11 21 - 9 (+12) 6 3 2 1
 Boneco F. C. 7 19 - 12 (+7) 6 2 1 3
 Black Stars 3 3 - 45 (-42) 6 1 0 5


Partidos
Jornada 1
Stiinta-Univ. - Drusti 11 - 2 AGUILA Futbol Club - Maximum 13 - 2
Austria Tetris - Stars FC 4 - 8 Junior Dinosaurs - Rompe Cocos 9 - 5
Vienuolika - Jardins Parede 0 - 5 Дынама Мiнск - Cerro Porteño 9 - 4
pinkipoje - EL FRONTON 3 - 9 FK Žalgiris - Shahter 7 - 6
Jnvorio F.c. - Adriatica 7 - 6 Beitar FC - Chicharitos rojos 9 - 4
Supercampeones - real sporting fiorentina 4 - 10 cruz jujuy - Shirma 10 - 1
MIKI FC 1969 - Los Chullas de Castilla 0 - 7 SW Harelbeke - Evangelista S.C. 9 - 2
R.C. PHENIX - chinarro´s club 7 - 5 筋肉神殿 - refucilo 1 - 5
F.C. AMIC - BONANÇA 9 - 0 Liberia - furaredes 14 - 2
Crossing de Schaerbeek . - CARABOBO FC 10 - 3 Charrua - Manchester Red Devils 10 - 0
fc stadlkirchen - comeon 1 - 3 Parque Norte - zwaagwesteinde 0 - 1
Struer F.C. - Choricuas 9 - 0 harcosok63 - King David 2 - 13
rojolocura - FC Vyborg 3 - 0 Nebraska Ants - Sion 5 - 10
rc lens 1906 - Freitagplan 3 - 0 Energia - serimfa f.c. 11 - 1
nacional welcome - A.S.Fidanken 6 - 0 Nakhon Si Thammarat - NK Species 9 - 3
AQUAE FLAVIAE - CimediRapaUTD 10 - 2 Millonarios F.C.R. - Deportivo Cali 12 - 2
WPM Hustlers - KILLERS F.C 0 - 5 Piekary - FC Striking rockers 0 - 0
Maczugi Krosno - C.D. GESVER 0 - 1 Racing FC - Balkis 5 - 0
Baile Atha Cliath - Cromos prá Troca 11 - 2 FOTBAL CLUB OTELUL GALATI - A.C. Lake Baikal 2 - 6
Blue Lions - Schinkelkade 3 - 0 Jászberényi Lehel... - Kärppä 2 - 8
Colo-Colo - ESSEF 3 - 0 Ludza Latgol/NSS - Motociclettababbeo 1 - 2
Independiente Santa fe - nyampa-zampa 2 - 2 FC Afalina - Minnesota Wolves 12 - 1
P.F.C. LA RÚA - Los rayos 9 - 4 F.C. Infinito - FK Dřemík 6 - 0
Peon Ocho F.C - Os Maneta 2 - 1 aguias do bairro - NK Mraclin 11 - 1
Juventud Antoniana - Torpedo Epsilon 9 - 0 FC AIN - 中日友好交流促进... 4 - 4
Ustronie - WINNER`S DUBAI Club 6 - 0 Torpedo de Chiquitistán - giant taifuns 9 - 1
Bierpower - Palmeiras de Chocolate F7 6 - 2 The Margarita FC - Galatasaray 8 - 5
goleadores - Kolopetinitsa 2 - 8 Pampers United - jeverdrengene 6 - 5
Tigres.F.C - Hooligans United 11 - 1 Fc Bělidla - AC Milan 1899 3 - 8
Nazaret - FAPESA RACING TEAM 7 - 0 BJD Panthers - Šumari 9 - 0
FC POLY TIMISOARA - Xanthi FC 8 - 4 FC Scheven Hoek - AIK 8 - 5
Boneco F. C. - DANFC 8 - 1 Stroelers - Black Stars 11 - 0
Jornada 2
Maximum - Stiinta-Univ. 2 - 11 Drusti - AGUILA Futbol Club 10 - 5
Rompe Cocos - Austria Tetris 5 - 10 Stars FC - Junior Dinosaurs 10 - 1
Cerro Porteño - Vienuolika 5 - 6 Jardins Parede - Дынама Мiнск 5 - 0
Shahter - pinkipoje 6 - 6 EL FRONTON - FK Žalgiris 9 - 2
Chicharitos rojos - Jnvorio F.c. 0 - 2 Adriatica - Beitar FC 13 - 1
Shirma - Supercampeones 2 - 13 real sporting fiorentina - cruz jujuy 9 - 2
Evangelista S.C. - MIKI FC 1969 0 - 8 Los Chullas de Castilla - SW Harelbeke 0 - 0
refucilo - R.C. PHENIX 0 - 6 chinarro´s club - 筋肉神殿 10 - 2
furaredes - F.C. AMIC 4 - 9 BONANÇA - Liberia 2 - 9
Manchester Red Devils - Crossing de Schaerbeek . 4 - 11 CARABOBO FC - Charrua 4 - 11
zwaagwesteinde - fc stadlkirchen 1 - 11 comeon - Parque Norte 10 - 2
King David - Struer F.C. 7 - 7 Choricuas - harcosok63 6 - 3
Sion - rojolocura 0 - 1 FC Vyborg - Nebraska Ants 0 - 2
serimfa f.c. - rc lens 1906 1 - 11 Freitagplan - Energia 5 - 5
NK Species - nacional welcome 0 - 2 A.S.Fidanken - Nakhon Si Thammarat 9 - 3
Deportivo Cali - AQUAE FLAVIAE 0 - 4 CimediRapaUTD - Millonarios F.C.R. 2 - 9
FC Striking rockers - WPM Hustlers 2 - 12 KILLERS F.C - Piekary 4 - 0
Balkis - Maczugi Krosno 8 - 6 C.D. GESVER - Racing FC 6 - 5
A.C. Lake Baikal - Baile Atha Cliath 2 - 9 Cromos prá Troca - FOTBAL CLUB OTELUL GALATI 9 - 3
Kärppä - Blue Lions 0 - 3 Schinkelkade - Jászberényi Lehel... 11 - 4
Motociclettababbeo - Colo-Colo 0 - 0 ESSEF - Ludza Latgol/NSS 9 - 0
Minnesota Wolves - Independiente Santa fe 2 - 12 nyampa-zampa - FC Afalina 3 - 0
FK Dřemík - P.F.C. LA RÚA 0 - 7 Los rayos - F.C. Infinito 0 - 5
NK Mraclin - Peon Ocho F.C 1 - 9 Os Maneta - aguias do bairro 2 - 8
中日友好交流促进... - Juventud Antoniana 0 - 5 Torpedo Epsilon - FC AIN 8 - 0
giant taifuns - Ustronie 6 - 6 WINNER`S DUBAI Club - Torpedo de Chiquitistán 0 - 6
Galatasaray - Bierpower 4 - 1 Palmeiras de Chocolate F7 - The Margarita FC 2 - 3
jeverdrengene - goleadores 0 - 7 Kolopetinitsa - Pampers United 2 - 0
AC Milan 1899 - Tigres.F.C 1 - 12 Hooligans United - Fc Bělidla 5 - 8
Šumari - Nazaret 0 - 4 FAPESA RACING TEAM - BJD Panthers 1 - 0
AIK - FC POLY TIMISOARA 4 - 7 Xanthi FC - FC Scheven Hoek 11 - 2
Black Stars - Boneco F. C. 0 - 7 DANFC - Stroelers 9 - 1
Jornada 3
Maximum - Drusti 0 - 10 AGUILA Futbol Club - Stiinta-Univ. 0 - 12
Rompe Cocos - Stars FC 2 - 13 Junior Dinosaurs - Austria Tetris 4 - 10
Cerro Porteño - Jardins Parede 0 - 7 Дынама Мiнск - Vienuolika 1 - 5
Shahter - EL FRONTON 0 - 2 FK Žalgiris - pinkipoje 4 - 6
Chicharitos rojos - Adriatica 6 - 9 Beitar FC - Jnvorio F.c. 0 - 7
Shirma - real sporting fiorentina 3 - 9 cruz jujuy - Supercampeones 0 - 7
Evangelista S.C. - Los Chullas de Castilla 0 - 9 SW Harelbeke - MIKI FC 1969 11 - 1
refucilo - chinarro´s club 0 - 8 筋肉神殿 - R.C. PHENIX 3 - 5
furaredes - BONANÇA 0 - 9 Liberia - F.C. AMIC 4 - 4
Manchester Red Devils - CARABOBO FC 11 - 3 Charrua - Crossing de Schaerbeek . 9 - 5
zwaagwesteinde - comeon 0 - 0 Parque Norte - fc stadlkirchen 0 - 2
King David - Choricuas 9 - 5 harcosok63 - Struer F.C. 1 - 12
Sion - FC Vyborg 7 - 6 Nebraska Ants - rojolocura 0 - 4
serimfa f.c. - Freitagplan 1 - 14 Energia - rc lens 1906 0 - 4
NK Species - A.S.Fidanken 2 - 10 Nakhon Si Thammarat - nacional welcome 4 - 8
Deportivo Cali - CimediRapaUTD 0 - 4 Millonarios F.C.R. - AQUAE FLAVIAE 9 - 4
FC Striking rockers - KILLERS F.C 0 - 9 Piekary - WPM Hustlers 7 - 6
Balkis - C.D. GESVER 0 - 2 Racing FC - Maczugi Krosno 3 - 0
A.C. Lake Baikal - Cromos prá Troca 0 - 1 FOTBAL CLUB OTELUL GALATI - Baile Atha Cliath 4 - 10
Kärppä - Schinkelkade 0 - 2 Jászberényi Lehel... - Blue Lions 0 - 5
Motociclettababbeo - ESSEF 1 - 4 Ludza Latgol/NSS - Colo-Colo 4 - 7
Minnesota Wolves - nyampa-zampa 5 - 9 FC Afalina - Independiente Santa fe 0 - 3
FK Dřemík - Los rayos 3 - 11 F.C. Infinito - P.F.C. LA RÚA 9 - 0
NK Mraclin - Os Maneta 2 - 10 aguias do bairro - Peon Ocho F.C 0 - 10
中日友好交流促进... - Torpedo Epsilon 2 - 10 FC AIN - Juventud Antoniana 0 - 6
giant taifuns - WINNER`S DUBAI Club 7 - 4 Torpedo de Chiquitistán - Ustronie 9 - 2
Galatasaray - Palmeiras de Chocolate F7 11 - 2 The Margarita FC - Bierpower 2 - 9
jeverdrengene - Kolopetinitsa 0 - 6 Pampers United - goleadores 0 - 2
AC Milan 1899 - Hooligans United 7 - 5 Fc Bělidla - Tigres.F.C 1 - 11
Šumari - FAPESA RACING TEAM 0 - 10 BJD Panthers - Nazaret 0 - 0
AIK - Xanthi FC 3 - 10 FC Scheven Hoek - FC POLY TIMISOARA 0 - 11
Black Stars - DANFC 1 - 9 Stroelers - Boneco F. C. 0 - 0
Jornada 4
Drusti - Stiinta-Univ. 0 - 5 Maximum - AGUILA Futbol Club 0 - 3
Stars FC - Austria Tetris 9 - 2 Rompe Cocos - Junior Dinosaurs 1 - 13
Jardins Parede - Vienuolika 3 - 0 Cerro Porteño - Дынама Мiнск 9 - 5
EL FRONTON - pinkipoje 0 - 0 Shahter - FK Žalgiris 9 - 4
Adriatica - Jnvorio F.c. 8 - 3 Chicharitos rojos - Beitar FC 11 - 4
real sporting fiorentina - Supercampeones 8 - 5 Shirma - cruz jujuy 0 - 1
Los Chullas de Castilla - MIKI FC 1969 9 - 0 Evangelista S.C. - SW Harelbeke 2 - 8
chinarro´s club - R.C. PHENIX 1 - 12 refucilo - 筋肉神殿 0 - 6
BONANÇA - F.C. AMIC 2 - 9 furaredes - Liberia 1 - 10
CARABOBO FC - Crossing de Schaerbeek . 0 - 12 Manchester Red Devils - Charrua 4 - 10
comeon - fc stadlkirchen 1 - 8 zwaagwesteinde - Parque Norte 3 - 0
Choricuas - Struer F.C. 1 - 9 King David - harcosok63 10 - 2
FC Vyborg - rojolocura 0 - 1 Sion - Nebraska Ants 0 - 3
Freitagplan - rc lens 1906 8 - 2 serimfa f.c. - Energia 0 - 12
A.S.Fidanken - nacional welcome 0 - 2 NK Species - Nakhon Si Thammarat 1 - 7
CimediRapaUTD - AQUAE FLAVIAE 0 - 5 Deportivo Cali - Millonarios F.C.R. 7 - 5
KILLERS F.C - WPM Hustlers 4 - 0 FC Striking rockers - Piekary 0 - 5
C.D. GESVER - Maczugi Krosno 2 - 9 Balkis - Racing FC 5 - 5
Cromos prá Troca - Baile Atha Cliath 5 - 10 A.C. Lake Baikal - FOTBAL CLUB OTELUL GALATI 5 - 0
Schinkelkade - Blue Lions 9 - 1 Kärppä - Jászberényi Lehel... 9 - 2
ESSEF - Colo-Colo 2 - 9 Motociclettababbeo - Ludza Latgol/NSS 0 - 1
nyampa-zampa - Independiente Santa fe 1 - 8 Minnesota Wolves - FC Afalina 4 - 10
Los rayos - P.F.C. LA RÚA 0 - 1 FK Dřemík - F.C. Infinito 0 - 7
Os Maneta - Peon Ocho F.C 1 - 3 NK Mraclin - aguias do bairro 4 - 6
Torpedo Epsilon - Juventud Antoniana 3 - 10 中日友好交流促进... - FC AIN 0 - 0
WINNER`S DUBAI Club - Ustronie 11 - 2 giant taifuns - Torpedo de Chiquitistán 9 - 5
Palmeiras de Chocolate F7 - Bierpower 0 - 5 Galatasaray - The Margarita FC 7 - 6
Kolopetinitsa - goleadores 4 - 0 jeverdrengene - Pampers United 6 - 5
Hooligans United - Tigres.F.C 0 - 1 AC Milan 1899 - Fc Bělidla 9 - 1
FAPESA RACING TEAM - Nazaret 0 - 3 Šumari - BJD Panthers 0 - 9
Xanthi FC - FC POLY TIMISOARA 5 - 0 AIK - FC Scheven Hoek 10 - 0
DANFC - Boneco F. C. 9 - 4 Black Stars - Stroelers 0 - 8
Jornada 5
Stiinta-Univ. - Maximum 12 - 0 AGUILA Futbol Club - Drusti 0 - 13
Austria Tetris - Rompe Cocos 14 - 1 Junior Dinosaurs - Stars FC 3 - 10
Vienuolika - Cerro Porteño 9 - 0 Дынама Мiнск - Jardins Parede 0 - 6
pinkipoje - Shahter 5 - 0 FK Žalgiris - EL FRONTON 9 - 1
Jnvorio F.c. - Chicharitos rojos 4 - 1 Beitar FC - Adriatica 2 - 11
Supercampeones - Shirma 10 - 2 cruz jujuy - real sporting fiorentina 2 - 0
MIKI FC 1969 - Evangelista S.C. 2 - 1 SW Harelbeke - Los Chullas de Castilla 9 - 2
R.C. PHENIX - refucilo 7 - 0 筋肉神殿 - chinarro´s club 2 - 9
F.C. AMIC - furaredes 10 - 5 Liberia - BONANÇA 8 - 2
Crossing de Schaerbeek . - Manchester Red Devils 11 - 3 Charrua - CARABOBO FC 13 - 1
fc stadlkirchen - zwaagwesteinde 4 - 6 Parque Norte - comeon 5 - 8
Struer F.C. - King David 10 - 4 harcosok63 - Choricuas 2 - 4
rojolocura - Sion 3 - 6 Nebraska Ants - FC Vyborg 3 - 0
rc lens 1906 - serimfa f.c. 14 - 0 Energia - Freitagplan 8 - 5
nacional welcome - NK Species 7 - 0 Nakhon Si Thammarat - A.S.Fidanken 3 - 6
AQUAE FLAVIAE - Deportivo Cali 4 - 0 Millonarios F.C.R. - CimediRapaUTD 9 - 1
WPM Hustlers - FC Striking rockers 5 - 0 Piekary - KILLERS F.C 0 - 4
Maczugi Krosno - Balkis 9 - 0 Racing FC - C.D. GESVER 5 - 7
Baile Atha Cliath - A.C. Lake Baikal 7 - 6 FOTBAL CLUB OTELUL GALATI - Cromos prá Troca 1 - 11
Blue Lions - Kärppä 3 - 0 Jászberényi Lehel... - Schinkelkade 2 - 8
Colo-Colo - Motociclettababbeo 2 - 4 Ludza Latgol/NSS - ESSEF 0 - 6
Independiente Santa fe - Minnesota Wolves 11 - 1 FC Afalina - nyampa-zampa 2 - 1
P.F.C. LA RÚA - FK Dřemík 8 - 0 F.C. Infinito - Los rayos 3 - 0
Peon Ocho F.C - NK Mraclin 10 - 2 aguias do bairro - Os Maneta 8 - 5
Juventud Antoniana - 中日友好交流促进... 7 - 0 FC AIN - Torpedo Epsilon 3 - 9
Ustronie - giant taifuns 8 - 0 Torpedo de Chiquitistán - WINNER`S DUBAI Club 8 - 0
Bierpower - Galatasaray 4 - 1 The Margarita FC - Palmeiras de Chocolate F7 7 - 4
goleadores - jeverdrengene 13 - 2 Pampers United - Kolopetinitsa 0 - 3
Tigres.F.C - AC Milan 1899 5 - 0 Fc Bělidla - Hooligans United 3 - 8
Nazaret - Šumari 3 - 0 BJD Panthers - FAPESA RACING TEAM 3 - 5
FC POLY TIMISOARA - AIK 0 - 5 FC Scheven Hoek - Xanthi FC 0 - 12
Boneco F. C. - Black Stars 0 - 1 Stroelers - DANFC 0 - 0
Jornada 6
Drusti - Maximum 11 - 0 Stiinta-Univ. - AGUILA Futbol Club 12 - 1
Stars FC - Rompe Cocos 12 - 1 Austria Tetris - Junior Dinosaurs 10 - 4
Jardins Parede - Cerro Porteño 6 - 0 Vienuolika - Дынама Мiнск 7 - 6
EL FRONTON - Shahter 6 - 0 pinkipoje - FK Žalgiris 2 - 0
Adriatica - Chicharitos rojos 9 - 5 Jnvorio F.c. - Beitar FC 6 - 0
real sporting fiorentina - Shirma 8 - 2 Supercampeones - cruz jujuy 11 - 3
Los Chullas de Castilla - Evangelista S.C. 8 - 0 MIKI FC 1969 - SW Harelbeke 0 - 9
chinarro´s club - refucilo 7 - 4 R.C. PHENIX - 筋肉神殿 6 - 3
BONANÇA - furaredes 10 - 0 F.C. AMIC - Liberia 12 - 4
CARABOBO FC - Manchester Red Devils 3 - 9 Crossing de Schaerbeek . - Charrua 0 - 4
comeon - zwaagwesteinde 3 - 1 fc stadlkirchen - Parque Norte 12 - 2
Choricuas - King David 5 - 0 Struer F.C. - harcosok63 9 - 2
FC Vyborg - Sion 9 - 4 rojolocura - Nebraska Ants 0 - 0
Freitagplan - serimfa f.c. 13 - 1 rc lens 1906 - Energia 12 - 3
A.S.Fidanken - NK Species 10 - 2 nacional welcome - Nakhon Si Thammarat 6 - 0
CimediRapaUTD - Deportivo Cali 10 - 0 AQUAE FLAVIAE - Millonarios F.C.R. 11 - 1
KILLERS F.C - FC Striking rockers 5 - 0 WPM Hustlers - Piekary 10 - 4
C.D. GESVER - Balkis 3 - 1 Maczugi Krosno - Racing FC 9 - 0
Cromos prá Troca - A.C. Lake Baikal 7 - 4 Baile Atha Cliath - FOTBAL CLUB OTELUL GALATI 10 - 4
Schinkelkade - Kärppä 0 - 0 Blue Lions - Jászberényi Lehel... 8 - 0
ESSEF - Motociclettababbeo 9 - 4 Colo-Colo - Ludza Latgol/NSS 9 - 2
nyampa-zampa - Minnesota Wolves 10 - 2 Independiente Santa fe - FC Afalina 10 - 1
Los rayos - FK Dřemík 12 - 2 P.F.C. LA RÚA - F.C. Infinito 2 - 9
Os Maneta - NK Mraclin 10 - 2 Peon Ocho F.C - aguias do bairro 1 - 0
Torpedo Epsilon - 中日友好交流促进... 9 - 1 Juventud Antoniana - FC AIN 9 - 0
WINNER`S DUBAI Club - giant taifuns 0 - 5 Ustronie - Torpedo de Chiquitistán 0 - 0
Palmeiras de Chocolate F7 - Galatasaray 4 - 9 Bierpower - The Margarita FC 8 - 4
Kolopetinitsa - jeverdrengene 3 - 0 goleadores - Pampers United 6 - 5
Hooligans United - AC Milan 1899 1 - 9 Tigres.F.C - Fc Bělidla 11 - 2
FAPESA RACING TEAM - Šumari 10 - 2 Nazaret - BJD Panthers 2 - 0
Xanthi FC - AIK 11 - 1 FC POLY TIMISOARA - FC Scheven Hoek 5 - 0
DANFC - Black Stars 10 - 1 Boneco F. C. - Stroelers 0 - 1


Goleadores
Posición Jugador Equipo Goles
  Maarten Beheydt   Crossing de Schaerbeek . 35
  Sigfried Reich   Stars FC 33
  Menelaos Tsiolis   Adriatica 21
  Bogdan Lupeanu   R.C. PHENIX 21
  Niklas Naumoski   Supercampeones 20
  Dionis Capsamun   Adriatica 20
  Michael Pérez   Liberia 20
  Rogelio Verano   KILLERS F.C 20
  Dionisio Rodallega   Galatasaray 20
10º   Hilario Olmos   Sion 19


Eliminatoria: 6 Jornadas
Treintaidosavos de final

32.1 Stiinta-Univ.
7 - 5
Austria Tetris

32.2 Jardins Parede
3 - 0
pinkipoje

32.3 Adriatica
13 - 2
Supercampeones

32.4 SW Harelbeke
1 - 3
chinarro´s club

32.5 F.C. AMIC
2 - 13
Crossing de Schaerbeek .

32.6 comeon
13 - 1
King David

32.7 rojolocura
13 - 1
Freitagplan

32.8 nacional welcome
0 - 1
Millonarios F.C.R.

32.9 KILLERS F.C
8 - 4
Maczugi Krosno

32.10 Baile Atha Cliath
9 - 1
Schinkelkade

32.11 Colo-Colo
0 - 0
nyampa-zampa

32.12 F.C. Infinito
6 - 7
aguias do bairro

32.13 Juventud Antoniana
7 - 0
giant taifuns

32.14 Bierpower
0 - 5
goleadores

32.15 Tigres.F.C
10 - 2
FAPESA RACING TEAM

32.16 Xanthi FC
9 - 2
Stroelers

32.17 Stars FC
11 - 2
Drusti

32.18 EL FRONTON
9 - 3
Vienuolika

32.19 real sporting fiorentina
8 - 6
Jnvorio F.c.

32.20 R.C. PHENIX
4 - 3
Los Chullas de Castilla

32.21 Charrua
5 - 10
Liberia

32.22 Struer F.C.
5 - 10
fc stadlkirchen

32.23 rc lens 1906
5 - 0
Nebraska Ants

32.24 AQUAE FLAVIAE
4 - 0
A.S.Fidanken

32.25 C.D. GESVER
13 - 1
WPM Hustlers

32.26 Blue Lions
1 - 0
Cromos prá Troca

32.27 Independiente Santa fe
9 - 6
ESSEF

32.28 Peon Ocho F.C
8 - 1
P.F.C. LA RÚA

32.29 Torpedo de Chiquitistán
8 - 6
Torpedo Epsilon

32.30 Kolopetinitsa
2 - 0
Galatasaray

32.31 Nazaret
0 - 0
AC Milan 1899

32.32 DANFC
4 - 11
FC POLY TIMISOARA

Dieciseisavos de final

16.1 Stiinta-Univ.
0 - 0
Jardins Parede

16.2 Adriatica
0 - 0
chinarro´s club

16.3 Crossing de Schaerbeek .
0 - 0
comeon

16.4 rojolocura
0 - 0
Millonarios F.C.R.

16.5 KILLERS F.C
0 - 0
Baile Atha Cliath

16.6 Colo-Colo
0 - 0
aguias do bairro

16.7 Juventud Antoniana
0 - 0
goleadores

16.8 Tigres.F.C
0 - 0
Xanthi FC

16.9 Stars FC
0 - 0
EL FRONTON

16.10 real sporting fiorentina
0 - 0
R.C. PHENIX

16.11 Liberia
0 - 0
fc stadlkirchen

16.12 rc lens 1906
0 - 0
AQUAE FLAVIAE

16.13 C.D. GESVER
0 - 0
Blue Lions

16.14 Independiente Santa fe
0 - 0
Peon Ocho F.C

16.15 Torpedo de Chiquitistán
0 - 0
Kolopetinitsa

16.16 Nazaret
0 - 0
FC POLY TIMISOARA

Octavos de Final

8.1 16.1
-
16.2

8.2 16.3
-
16.4

8.3 16.5
-
16.6

8.4 16.7
-
16.8

8.5 16.9
-
16.10

8.6 16.11
-
16.12

8.7 16.13
-
16.14

8.8 16.15
-
16.16

Cuartos de Final

4.1 8.1
-
8.2

4.2 8.3
-
8.4

4.3 8.5
-
8.6

4.4 8.7
-
8.8

Semifinales

2.1 4.1
-
4.2

2.2 4.3
-
4.4

Final

1.1 2.1
-
2.2



Listado de confirmados
1.     real sporting fiorentina → ES
2.     Torpedo de Chiquitistán → ES
3.     nyampa-zampa → ES
4.     P.F.C. LA RÚA → ES
5.     KILLERS F.C → ES
6.     C.D. GESVER → ES
7.     chinarro´s club → ES
8.     furaredes → ES
9.     Palmeiras de Chocolate F7 → ES
10.     Nazaret → ES
11.     FC POLY TIMISOARA → RO
12.     WINNER`S DUBAI Club → RO
13.     Stiinta-Univ. → RO
14.     F.C. AMIC → RO
15.     AC Milan 1899 → RO
16.     DANFC → RO
17.     Blue Lions → RO
18.     FOTBAL CLUB OTELUL GALATI → RO
19.     Jnvorio F.c. → IT
20.     F.C. Infinito → IT
21.     CimediRapaUTD → IT
22.     Motociclettababbeo → IT
23.     A.S.Fidanken → IT
24.     MIKI FC 1969 → IT
25.     A.C. Lake Baikal → IT
26.     Juventud Antoniana → AR
27.     rojolocura → AR
28.     EL FRONTON → AR
29.     AGUILA Futbol Club → AR
30.     cruz jujuy → AR
31.     Boneco F. C. → AR
32.     refucilo → AR
33.     AQUAE FLAVIAE → PT
34.     Jardins Parede → PT
35.     aguias do bairro → PT
36.     Cromos prá Troca → PT
37.     ESSEF → PT
38.     Maczugi Krosno → PL
39.     Piekary → PL
40.     pinkipoje → PL
41.     Ustronie → PL
42.     Struer F.C. → DK
43.     comeon → DK
44.     jeverdrengene → DK
45.     Tigres.F.C → UY
46.     nacional welcome → UY
47.     Rompe Cocos → UY
48.     Crossing de Schaerbeek . → BE
49.     FC Scheven Hoek → BE
50.     Stroelers → BE
51.     SW Harelbeke → BE
52.     Charrua → BR
53.     BONANÇA → BR
54.     Os Maneta → BR
55.     Millonarios F.C.R. → MX
56.     Chicharitos rojos → MX
57.     FAPESA RACING TEAM → MX
58.     Colo-Colo → CL
59.     Peon Ocho F.C → CL
60.     Choricuas → CL
61.     Sion → CL
62.     Evangelista S.C. → VE
63.     The Margarita FC → VE
64.     CARABOBO FC → VE
65.     goleadores → PE
66.     serimfa f.c. → PE
67.     Parque Norte → PE
68.     Bierpower → CH
69.     WPM Hustlers → CH
70.     Energia → RU
71.     FC Vyborg → RU
72.     Maximum → RU
73.     Fc Bělidla → CZ
74.     FK Dřemík → CZ
75.     Stars FC → FI
76.     Kärppä → FI
77.     Los rayos → PY
78.     Cerro Porteño → PY
79.     Hooligans United → PY
80.     Kolopetinitsa → GR
81.     Xanthi FC → GR
82.     fc stadlkirchen → AT
83.     giant taifuns → AT
84.     Austria Tetris → AT
85.     R.C. PHENIX → FR
86.     FC AIN → FR
87.     rc lens 1906 → FR
88.     中日友好交流促进会草泥马分会 → CN
89.     筋肉神殿 → CN
90.     Independiente Santa fe → CO
91.     Supercampeones → CO
92.     Deportivo Cali → CO
93.     Minnesota Wolves → US
94.     Nebraska Ants → US
95.     Racing FC → EURO
96.     FC Afalina → EURO
97.     Baile Atha Cliath → DE
98.     Torpedo Epsilon → DE
99.     Freitagplan → DE
100.     Manchester Red Devils → DE
101.     Junior Dinosaurs → NO
102.     NK Mraclin → HR
103.     Šumari → HR
104.     King David → SI
105.     FC Striking rockers → SI
106.     NK Species → SI
107.     Schinkelkade → NL
108.     zwaagwesteinde → NL
109.     Pampers United → GB
110.     FK Žalgiris → LT
111.     Vienuolika → LT
112.     Adriatica → MD
113.     Nakhon Si Thammarat → BG
114.     AIK → SE
115.     Los Chullas de Castilla → EC
116.     Drusti → LV
117.     Ludza Latgol/NSS → LV
118.     Galatasaray → TR
119.     harcosok63 → HU
120.     Jászberényi Lehel 1906 FC → HU
121.     Balkis → BO
122.     BJD Panthers → IE
123.     Black Stars → MA
124.     Shahter → UA
125.     Liberia → CR
126.     Shirma → RS
127.     Дынама Мiнск → BY
128.     Beitar FC → IL
Información general & Reglas
01.  España → 10 Equipos
02.  România → 8 Equipos
03.  Italia → 7 Equipos
04.  Argentina → 7 Equipos
05.  Portugal → 5 Equipos
06.  Polska → 4 Equipos
07.  Danmark → 3 Equipos
08.  Uruguay → 3 Equipos
09.  België → 4 Equipos
10.  Brasil → 3 Equipos
11.  México → 3 Equipos
12.  Chile → 4 Equipos
13.  Venezuela → 3 Equipos
14.  Perú → 3 Equipos
15.  Schweiz → 2 Equipos
16.  Rossiya → 3 Equipos
17.  Česká republika → 2 Equipos
18.  Suomi → 2 Equipos
19.  Paraguay → 3 Equipos
20.  Hellas → 2 Equipos
21.  Österreich → 3 Equipos
22.  France → 3 Equipos
23.  China → 2 Equipos
24.  Colombia → 3 Equipos
25.  USA → 2 Equipos
26.  Global PRO → 2 Equipos
27.  Deutschland → 4 Equipos
28.  Norge → 1 Equipos
29.  Hrvatska → 2 Equipos
30.  Slovenija → 3 Equipos
31.  Nederland → 2 Equipos
32.  England → 1 Equipos
33.  Lietuva → 2 Equipos
34.  Moldova → 1 Equipos
35.  Bulgaria → 1 Equipos
36.  Sverige → 1 Equipos
37.  Ecuador → 1 Equipos
38.  Latvija → 2 Equipos
39.  Türkiye → 1 Equipos
40.  Magyarország → 2 Equipos
41.  Bolivia → 1 Equipos
42.  Ireland → 1 Equipos
43.  Al-Maghrib → 1 Equipos
44.  Ukraina → 1 Equipos
45.  Costa Rica → 1 Equipos
46.  Srbija → 1 Equipos
47.  Belarus → 1 Equipos
48.  Israel → 1 Equipos

Primera plaza:
- 1ª opción: Para el equipo campeón en la Primera división.

Segunda plaza:
- 1ª opción: Para el equipo campeón de la Copa.
- 2ª opción: Para el equipo subcampeón de la Copa.
- 3ª opción: Para el equipo que acabó en segunda posición en la Primera división.

Tercera plaza:
- 1ª opción: Para el equipo que acabó en segunda posición en la Primera división.
- 2ª opción: Para el equipo que acabó en tercera posición en la Primera división.
- 3ª opción: Para el equipo que acabó en cuarta posición en la Primera división.

Cuarta plaza:
- 1ª opción: Para el equipo subcampeón de la Copa.
- 2ª opción: Para el equipo que acabó en tercera posición en la Primera división.
- 3ª opción: Para el equipo que acabó en cuarta posición en la Primera división.
- 4ª opción: Para el equipo que acabó en quinta posición en la Primera división.

Quinta plaza:
- 1ª opción: Para el equipo que acabó en tercera posición en la Primera división.
- 2ª opción: Para el equipo que acabó en cuarta posición en la Primera división.
- 3ª opción: Para el equipo que acabó en quinta posición en la Primera división.
- 4ª opción: Para el equipo que acabó en sexta posición en la Primera división.
- 5ª opción: Para el equipo que acabó en septima posición en la Primera división.

Plazas y orden de opciones, reglas generales:
Cada país tendra un número de plazas asignadas, por ahora depende del numero de usuarios y divisiones (En el futuro buscaremos otra forma de ranking). Dichas plazas se reparten siguiendo un orden de opciones segun cada plaza, esto significa que si la primera opción en una de las plazas ya esta clasificada anteriormente o corresponde a un equipo bot el derecho de la plaza pasaria a la siguiente opción, hasta que se rellene un equipo por plaza y en todas las plazas de cada país.



 
Atras

Arriba




 Equipos: 16.464 · Online: 24
Elige tu idioma →
Estas en US-ES 
 
 
ProFurgol.com ®
Privacidad - 0.284 - Aviso Legal