· Inicio → Copa România: Temporada 39 y Jornada 2 ; Ayuda ;

Información Copa România
Equipos con plaza para la Copa
· En la temporada actual (39): 1024 
· La próxima temporada (40): 1024 
Jornada actual: 2
· Temporada:
· Jornada:
Próxima jornada: 05-02-2020 11:15:00
Historial de los campeones de Copa en România


Partidos jugados

Fecha Local - Visitante Resultado
05/02/2020 11:15 NC Cernavodă - Olimpia Teleorman 0 - 0
05/02/2020 11:15 CF Murfatlar - Fc.Otelul G. 0 - 0
05/02/2020 11:15 NC Balş - Unirea Borşa 0 - 0
05/02/2020 11:15 CS FC Rădăuţi - NC Teiuş 0 - 0
05/02/2020 11:15 CSU Rovinari - CFR Costeşti 0 - 0
05/02/2020 11:15 FCU Hunedoara - CS FC Aiud 0 - 0
05/02/2020 11:15 Steaua Ovidiu - ET 0 - 0
05/02/2020 11:15 Municipal Haţeg - GT26 Piteşti 0 - 0
05/02/2020 11:15 AFC Râşnov - LPS Filiaşi 0 - 0
05/02/2020 11:15 CSM Pogoanele - Rapid Baraolt 0 - 0
05/02/2020 11:15 AS Rovinari - CSM Câmpulung 0 - 0
05/02/2020 11:15 CSM Solca - GT26 Mizil 0 - 0
05/02/2020 11:15 Municipal Vrancea - Blue Lions 0 - 0
05/02/2020 11:15 CSM Cugir - Steaua Băileşti 0 - 0
05/02/2020 11:15 CSU Iaşi - CF Lugoj 0 - 0
05/02/2020 11:15 FCM Buzău - CF Cluj 0 - 0
05/02/2020 11:15 FC Cehu Silvaniei - UM Otopeni 0 - 0
05/02/2020 11:15 UM Geoagiu - FCM Caracal 0 - 0
05/02/2020 11:15 AFC Braşov - Juventus Tismana 0 - 0
05/02/2020 11:15 FCU Nehoiu - UM Adjud 0 - 0
05/02/2020 11:15 CSU Ialomiţa - ASA Iaşi 0 - 0
05/02/2020 11:15 UM Săveni - CSM Fălticeni 0 - 0
05/02/2020 11:15 AS Topoloveni - Juventus Victoria 0 - 0
05/02/2020 11:15 UM Carei - Unirea Sebeş 0 - 0
05/02/2020 11:15 CF Roman - Rapid Salonta 0 - 0
05/02/2020 11:15 Olimpia Dej - CFR Olt 0 - 0
05/02/2020 11:15 NC Făget - CSU Urziceni 0 - 0
05/02/2020 11:15 FCM Arad - NC Paşcani 0 - 0
05/02/2020 11:15 Unirea Uricani - LPS Breaza 0 - 0
05/02/2020 11:15 FCU Ilfov - FC POLY TIMISOARA 0 - 0
05/02/2020 11:15 NC Darabani - FC Haţeg 0 - 0
05/02/2020 11:15 CS FC Iernut - FC Nacional 0 - 0
05/02/2020 11:15 AS Ţicleni - PETROLUL F.C. 0 - 0
05/02/2020 11:15 UM Buftea - INTELcool 0 - 0
05/02/2020 11:15 AFC Urlaţi - Municipal Piteşti 0 - 0
05/02/2020 11:15 CSM Hârşova - Razesii 0 - 0
05/02/2020 11:15 Olimpia Orăştie - Unirea Jibou 0 - 0
05/02/2020 11:15 LPS Lugoj - LPS Fieni 0 - 0
05/02/2020 11:15 UM Câmpia Turzii - Brown 0 - 0
05/02/2020 11:15 CSU Prahova - CSM Iernut 0 - 0
05/02/2020 11:15 Olimpia Salonta - FC Viper x 0 - 0
05/02/2020 11:15 AFC Sulina - CSM Uricani 0 - 0
05/02/2020 11:15 AFC Strehaia - AFC Însurăţei 0 - 0
05/02/2020 11:15 CFR Aninoasa - Unirea Roman 0 - 0
05/02/2020 11:15 FC Slănic - Unirea Mediaş 0 - 0
05/02/2020 11:15 AS Hunedoara - Unirea Harghita 0 - 0
05/02/2020 11:15 GT26 Tulcea - LPS Vâlcea 0 - 0
05/02/2020 11:15 Rapid Orăştie - F. C. SILWA10 0 - 0
05/02/2020 11:15 CF Aninoasa - CS FC Tăşnad 0 - 0
05/02/2020 11:15 CF Huedin - CF Isaccea 0 - 0
05/02/2020 11:15 UM Craiova - CS FC Comarnic 0 - 0
05/02/2020 11:15 CSM Jimbolia - Foresta Falticeni 0 - 0
05/02/2020 11:15 Olimpia Bacău - Rapid Lugoj 0 - 0
05/02/2020 11:15 FCU Dărmăneşti - GT26 Râşnov 0 - 0
05/02/2020 11:15 Unirea Baia Mare - Rapid Ianca 0 - 0
05/02/2020 11:15 CSU Sălaj - Unirea Reşiţa 0 - 0
05/02/2020 11:15 Juventus Vaşcău - GT26 Buziaş 0 - 0
05/02/2020 11:15 UM Dorohoi - UM Arad 0 - 0
05/02/2020 11:15 AS Adjud - FCU Năsăud 0 - 0
05/02/2020 11:15 Unirea Topliţa - Marius751 0 - 0
05/02/2020 11:15 CSM Săveni - GT26 Bârlad 0 - 0
05/02/2020 11:15 Juventus Cisnădie - CSM Sebeş 0 - 0
05/02/2020 11:15 CSU Seini - Steaua Brad 0 - 0
05/02/2020 11:15 CF Negru Vodă - CSU Petroşani 0 - 0
05/02/2020 11:15 ASA Siret - CS FC Deva 0 - 0
05/02/2020 11:15 LPS Orăştie - Delmek 94 0 - 0
05/02/2020 11:15 FC Câmpina - Rapid Titu 0 - 0
05/02/2020 11:15 ASA Pucioasa - Municipal... 0 - 0
05/02/2020 11:15 FCU Brad - CF Constanţa 0 - 0
05/02/2020 11:15 FCM Beclean - FC TAG 0 - 0
05/02/2020 11:15 FCU Câmpulung - Omanid 0 - 0
05/02/2020 11:15 FCU Mediaş - CFR Salonta 0 - 0
05/02/2020 11:15 Viitorul Constanta - Steaua Bucuresti 0 - 0
05/02/2020 11:15 GT26 Râmnicu... - LPS Huedin 0 - 0
05/02/2020 11:15 AFC Luduş - CS Uricani 0 - 0
05/02/2020 11:15 GT26 Drăgăşani - FC FOISORUL DE FOC 0 - 0
05/02/2020 11:15 CS Năvodari - FCM Sebeş 0 - 0
05/02/2020 11:15 CF Medgidia - Unirea Moineşti 0 - 0
05/02/2020 11:15 AFC Feteşti - CSM Zărneşti 0 - 0
05/02/2020 11:15 CFR Adjud - LPS Găeşti 0 - 0
05/02/2020 11:15 CSU Bicaz - Olimpia Huedin 0 - 0
05/02/2020 11:15 CSU Piteşti - F.C Universitatea... 0 - 0
05/02/2020 11:15 TMC Legendarii - fc dragasani 0 - 0
05/02/2020 11:15 AS Făurei - CS Reşiţa 0 - 0
05/02/2020 11:15 UM Vlăhiţa - FC Buhuşi 0 - 0
05/02/2020 11:15 CS Râmnicu Vâlcea - Steaua Buhuşi 0 - 0
05/02/2020 11:15 ASA Făgăraş - Juventus Harghita 0 - 0
05/02/2020 11:15 FCM Victoria - Olimpia Balş 0 - 0
05/02/2020 11:15 FCM Focşani - CSM Lupeni 0 - 0
05/02/2020 11:15 FCM Ineu - F.C. AMIC 0 - 0
05/02/2020 11:15 CF Bălan - GT26 Hârlău 0 - 0
05/02/2020 11:15 LPS Bihor - Juventus Turda 0 - 0
05/02/2020 11:15 CF Botoşani - CF Târgovişte 0 - 0
05/02/2020 11:15 Rapid Vulcan - CFR Buzău 0 - 0
05/02/2020 11:15 Olimpia Sovata - ASA Baraolt 0 - 0
05/02/2020 11:15 NC Sibiu - FCU Oradea 0 - 0
05/02/2020 11:15 Unirea Cugir - Municipal Buşteni 0 - 0
05/02/2020 11:15 LPS Horezu - AFC Timişoara 0 - 0
05/02/2020 11:15 CSM Feteşti - CS FC Agnita 0 - 0
05/02/2020 11:15 CS Salonta - ASA Drobeta-Turnu... 0 - 0
05/02/2020 11:15 CFR Teiuş - UM Roman 0 - 0
05/02/2020 11:15 LPS Sulina - CS Hunedoara 0 - 0
05/02/2020 11:15 UM Focşani - WINNER`S DUBAI Club 0 - 0
05/02/2020 11:15 CF Vaşcău - Olimpia Iaşi 0 - 0
05/02/2020 11:15 CSU Dorohoi - ASA Murfatlar 0 - 0
05/02/2020 11:15 LPS Aleşd - LPS Tăşnad 0 - 0
05/02/2020 11:15 Unirea Făgăraş - FCU Slobozia 0 - 0
05/02/2020 11:15 UM Vrancea - retezatul hateg 0 - 0
05/02/2020 11:15 GT26 Dealu - ASA Ilfov 0 - 0
05/02/2020 11:15 CFR Gherla - FC Orăştie 0 - 0
05/02/2020 11:15 UM Târgovişte - CSU Gheorgheni 0 - 0
05/02/2020 11:15 CF Bârlad - CFR Caraş-Severin 0 - 0
05/02/2020 11:15 AS Topliţa - GT26 Balş 0 - 0
05/02/2020 11:15 CS FC Gherla - ASA Hunedoara 0 - 0
05/02/2020 11:15 Unirea Jimbolia - Juventus Dealu 0 - 0
05/02/2020 11:15 Municipal... - AS Buhuşi 0 - 0
05/02/2020 11:15 Unirea Ilfov - REAL DE QXU 0 - 0
05/02/2020 11:15 GT26 Săveni - FCU Râmnicu Vâlcea 0 - 0
05/02/2020 11:15 LPS Eforie - AS Curtea de Argeş 0 - 0
05/02/2020 11:15 NC Vaşcău - Untura in Damigeana 0 - 0
05/02/2020 11:15 Juventus... - Unirea Filiaşi 0 - 0
05/02/2020 11:15 Poli Iasi - jUhandU 0 - 0
05/02/2020 11:15 Unirea Lipova - CFR Sebeş 0 - 0
05/02/2020 11:15 AS Piatra Olt - Rapid Buşteni 0 - 0
05/02/2020 11:15 FCM Sălaj - smire1720 0 - 0
05/02/2020 11:15 Municipal Bicaz - Steaua Comarnic 0 - 0
05/02/2020 11:15 CS Caraş-Severin - real del tg jiu 0 - 0
05/02/2020 11:15 Steaua Vaşcău - CF Oneşti 0 - 0
05/02/2020 11:15 Olimpia Rupea - NC Orşova 0 - 0
05/02/2020 11:15 CFR Beiuş - AFC Târgovişte 0 - 0
05/02/2020 11:15 FCU Ialomiţa - AFC Zimnicea 0 - 0
05/02/2020 11:15 LPS Vaşcău - Steaua Lehliu Gară 0 - 0
05/02/2020 11:15 CF Curtea de Argeş - CSU Solca 0 - 0
05/02/2020 11:15 UM Hunedoara - CSU Bistriţa 0 - 0
05/02/2020 11:15 AS Dealu - AFC Gherla 0 - 0
05/02/2020 11:15 FC Câmpeni - CS Buftea 0 - 0
05/02/2020 11:15 CS FC Bârlad - TSV Ottobrunn... 0 - 0
05/02/2020 11:15 GT26 Predeal - CFR Alba 0 - 0
05/02/2020 11:15 UM Târnăveni - Municipal Sălaj 0 - 0
05/02/2020 11:15 LPS Borşa - LPS Calafat 0 - 0
05/02/2020 11:15 CF Caraş-Severin - AS Prahova 0 - 0
05/02/2020 11:15 AFC Slobozia - krystym cugir 0 - 0
05/02/2020 11:15 LPS Dorohoi - Cainii Rosii 0 - 0
05/02/2020 11:15 CSM Năvodari - CSU Gorj 0 - 0
05/02/2020 11:15 UM Topoloveni - UM Solca 0 - 0
05/02/2020 11:15 LPS Caraş-Severin - CSM Petrila 0 - 0
05/02/2020 11:15 FCU Mureş - Juventus Slatina 0 - 0
05/02/2020 11:15 Juventus Ilfov - Muresul Chirileu 0 - 0
05/02/2020 11:15 Olimpia... - Olimpia Găeşti 0 - 0
05/02/2020 11:15 Municipal Videle - ASA Câmpia Turzii 0 - 0
05/02/2020 11:15 NC Mangalia - Juventus Buftea 0 - 0
05/02/2020 11:15 ASA Găeşti - GT26 Bicaz 0 - 0
05/02/2020 11:15 GT26 Alba - AS Marghita 0 - 0
05/02/2020 11:15 CFR Câmpulung - VIHAR 0 - 0
05/02/2020 11:15 ASA Săveni - tinu2000 0 - 0
05/02/2020 11:15 Olimpia Jimbolia - CFR Negreşti 0 - 0
05/02/2020 11:15 ASA Lipova - FC Dej 0 - 0
05/02/2020 11:15 FCM Târgovişte - DINAMO PLOIESTI 0 - 0
05/02/2020 11:15 ASA Bihor - Unirea Turda 0 - 0
05/02/2020 11:15 Rapid Timiş - Unirea Cehu... 0 - 0
05/02/2020 11:15 GT26 Cernavodă - AFC Dej 0 - 0
05/02/2020 11:15 FC - KIcKeR - Ceahlaul Piatra... 0 - 0
05/02/2020 11:15 FC Carei - Municipal Uricani 0 - 0
05/02/2020 11:15 Municipal Negru... - FCM Mihăileşti 0 - 0
05/02/2020 11:15 Rapid Ţăndărei - AS Aninoasa 0 - 0
05/02/2020 11:15 Unirea Băileşti - FCM Segarcea 0 - 0
05/02/2020 11:15 Juventus Cristuru... - C.F. Dalvis76 0 - 0
05/02/2020 11:15 FC Măcin - UM Dumbrăveni 0 - 0
05/02/2020 11:15 GT26 Scorniceşti - Unirea Ineu 0 - 0
05/02/2020 11:15 CS FC Urziceni - Steaua Însurăţei 0 - 0
05/02/2020 11:15 FCU Caransebeş - Viola 65 Timisoara 0 - 0
05/02/2020 11:15 CSM Cisnădie - Municipal Hârlău 0 - 0
05/02/2020 11:15 FCM Teiuş - CSM Teleorman 0 - 0
05/02/2020 11:15 CSU Cluj-Napoca - CS FC Sovata 0 - 0
05/02/2020 11:15 CSU Câmpina - Unirea Teleorman 0 - 0
05/02/2020 11:15 FC Olt - CFR Harghita 0 - 0
05/02/2020 11:15 LPS Hunedoara - Ball Magicians 0 - 0
05/02/2020 11:15 Juventus Satu Mare - CFR Bicaz 0 - 0
05/02/2020 11:15 CSM Lipova - CSU Covasna 0 - 0
05/02/2020 11:15 CF Otopeni - FCU Râşnov 0 - 0
05/02/2020 11:15 Juventus Dolj - AC Milan 1899 0 - 0
05/02/2020 11:15 CSM Târgu Mureş - Fire Ants 0 - 0
05/02/2020 11:15 FCU Făurei - NC Galaţi 0 - 0
05/02/2020 11:15 GT26 Lugoj - AFC Sebeş 0 - 0
05/02/2020 11:15 CSM Cluj-Napoca - Juventus Vaslui 0 - 0
05/02/2020 11:15 ASA Drăgăşani - steaua b/ta 0 - 0
05/02/2020 11:15 UM Lupeni - Steaua Timişoara 0 - 0
05/02/2020 11:15 FC Sovata - Stiinta-Univ. 0 - 0
05/02/2020 11:15 LPS Târnăveni - F.C. Sparta P.N. 0 - 0
05/02/2020 11:15 CFR Satu Mare - LPS Galaţi 0 - 0
05/02/2020 11:15 CSU Calafat - CS Vulcan 0 - 0
05/02/2020 11:15 CF Pogoanele - Rapid Curtea de... 0 - 0
05/02/2020 11:15 CF Balş - CF Scorniceşti 0 - 0
05/02/2020 11:15 CFR Borsec - AFC Moreni 0 - 0
05/02/2020 11:15 UM Rupea - Febra 0 - 0
05/02/2020 11:15 GT26 Săcele - LPS Oraviţa 0 - 0
05/02/2020 11:15 Juventus Ialomiţa - CF Drăgăşani 0 - 0
05/02/2020 11:15 CSU Roman - Juventus Zărneşti 0 - 0
05/02/2020 11:15 Olimpia Sulina - GT26 Sălaj 0 - 0
05/02/2020 11:15 Unirea Feteşti - F.C. Steaua... 0 - 0
05/02/2020 11:15 AFC Târgu Mureş - Juventus Carei 0 - 0
05/02/2020 11:15 Logo Team - FC IANCU 0 - 0
05/02/2020 11:15 AS Mărăşeşti - UM Petroşani 0 - 0
05/02/2020 11:15 LPS Vulcan - UM Cernavodă 0 - 0
05/02/2020 11:15 Olimpia Gherla - CF Geoagiu 0 - 0
05/02/2020 11:15 FC Luduş - UM Cluj 0 - 0
05/02/2020 11:15 CFR Codlea - ProEvolutionCugir 0 - 0
05/02/2020 11:15 FC Topoloveni - LPS Câmpeni 0 - 0
05/02/2020 11:15 Steaua Turda - ASA Sebiş 0 - 0
05/02/2020 11:15 CS FC Oneşti - Municipal Săcele 0 - 0
05/02/2020 11:15 Rapid Agnita - Unirea Sebiş 0 - 0
05/02/2020 11:15 FCM Câmpeni - FOTBAL CLUB... 0 - 0
05/02/2020 11:15 CSU Râmnicu Vâlcea - GT26 Topoloveni 0 - 0
05/02/2020 11:15 FCU Găeşti - FCM Huşi 0 - 0
05/02/2020 11:15 FC Dumbrăveni - Dinamo V2 0 - 0
05/02/2020 11:15 AS Deta - Rapid Urlaţi 0 - 0
05/02/2020 11:15 UM Neamţ - Municipal Agnita 0 - 0
05/02/2020 11:15 FC Novaci - kivano 0 - 0
05/02/2020 11:15 FCU Urlaţi - AFC Motru 0 - 0
05/02/2020 11:15 FC Ploieşti - Juventus Panciu 0 - 0
05/02/2020 11:15 CF Gherla - GT26 Oraviţa 0 - 0
05/02/2020 11:15 Olimpia Haţeg - Municipal Măcin 0 - 0
05/02/2020 11:15 CSM Rădăuţi - NC Călan 0 - 0
05/02/2020 11:15 Steaua Murfatlar - Saggitarius Dwarf 0 - 0
05/02/2020 11:15 Steaua Fieni - FC Aquarius Titan 0 - 0
05/02/2020 11:15 CS FC Caransebeş - F.C. BMC Bucuresti 0 - 0
05/02/2020 11:15 AS Bocşa - CF Vâlcea 0 - 0
05/02/2020 11:15 CS FC Mureş - FCM Câmpia Turzii 0 - 0
05/02/2020 11:15 AFC Siret - DANFC 0 - 0
05/02/2020 11:15 GT26 Sibiu - Municipal Reşiţa 0 - 0
05/02/2020 11:15 LPS Rovinari - FCU Beclean 0 - 0
05/02/2020 11:15 CS Dâmboviţa - Juventus Avrig 0 - 0
05/02/2020 11:15 NC Sinaia - LPS Timişoara 0 - 0
05/02/2020 11:15 AS Băileşti - GT26 Maramureş 0 - 0
05/02/2020 11:15 Juventus Caracal - Olimpia Tulcea 0 - 0
05/02/2020 11:15 AFC Videle - Duckies 0 - 0
05/02/2020 11:15 CFR Carei - FCM Maramureş 0 - 0
05/02/2020 11:15 Municipal Medgidia - Olimpia Alexandria 0 - 0
05/02/2020 11:15 CF Zimnicea - FCU Salonta 0 - 0
05/02/2020 11:15 Unirea Bocşa - CS FC Luduş 0 - 0
05/02/2020 11:15 CS Murfatlar - Olimpia Curtici 0 - 0
05/02/2020 11:15 Unirea Aiud - Avantul Daneti 0 - 0
05/02/2020 11:15 CS Câmpeni - CSM Tecuci 0 - 0
05/02/2020 11:15 CSM Vaslui - GT26 Bălan 0 - 0
05/02/2020 11:15 Khlauss Team - FCM Slatina 0 - 0
05/02/2020 11:15 Municipal Horezu - CS FC Alexandria 0 - 0
05/02/2020 11:15 AFC Ştei - Juventus Ploieşti 0 - 0
05/02/2020 11:15 Olimpia Piatra Olt - fc cucuruzul 0 - 0
05/02/2020 11:15 Juventus Covasna - Farul Constanta 0 - 0
05/02/2020 11:15 Juventus Filiaşi - LPS Bălan 0 - 0
05/02/2020 11:15 Juventus Constanţa - NC Haţeg 0 - 0
05/02/2020 11:15 NC Copşa Mică - FC Gloria Bistrita 0 - 0
05/02/2020 11:15 FCM Vaslui - vola 0 - 0
05/02/2020 11:15 Unirea Argeş - CF Cugir 0 - 0
05/02/2020 11:15 Juventus Baia Mare - Olimpia Slănic 0 - 0
05/02/2020 11:15 LPS Jibou - FC Lipova 0 - 0


Goleadores en Copa

Posición Jugador Equipo Goles
Michael Rottmayr FC Gloria Bistrita 6
Guillaume Trappeniers FC Nacional 5
Leonel Quinteros FC Gloria Bistrita 5
Mathieu Ribéry TSV Ottobrunn Fussball 5
Vlad Amăgdălini Unirea Sebiş 5
Tudorel Boroneanţ fc dragasani 5
Sergiu Protopopescu CSU Petroşani 5
Niculiţă Toacsen ASA Sebiş 5
Grig Coman CSU Rovinari 5
10º Oier d´Alexandro F.C. Steaua Bucuresti 5


Listado de paises activos en ProFurgol.com (pincha en el país para ver mas información)
Nombre Nombre Nombre
 Al-Maghrib (Morocco)  Argentina (Argentina)  Belarus (Belarus)
 België (Belgium)  Bolivia (Bolivia)  Brasil (Brazil)
 Bulgaria (Bulgaria)  Česká republika (Czech Republic)  Chile (Chile)
 China (Republic of China)  Colombia (Colombia)  Costa Rica (Costa Rica)
 Danmark (Denmark)  Deutschland (Germany)  Ecuador (Ecuador)
 England (England)  España (Spain)  France (France)
 Global PRO (Global PRO)  Hellas (Greece)  Hrvatska (Croatia)
 Ireland (Ireland)  Israel (Israel)  Italia (Italy)
 Latvija (Latvia)  Lietuva (Lithuania)  Magyarország (Hungary)
 México (Mexico)  Moldova (Moldavia)  Nederland (Netherlands)
 Norge (Norway)  Österreich (Austria)  Paraguay (Paraguay)
 Perú (Peru)  Polska (Poland)  Portugal (Portugal)
 România (Romania)  Rossiya (Russia)  Schweiz (Switzerland )
 Slovenija (Slovenia)  Srbija (Serbia)  Suomi (Finland)
 Sverige (Sweden)  Türkiye (Turkey)  Ukraina (Ukraine)
 Uruguay (Uruguay)  USA (USA)  Venezuela (Venezuela)




 Equipos: 16.464 · Online: 17
Elige tu idioma →
Estas en US-ES 
 
 
ProFurgol.com ®
Privacidad - 0.172 - Aviso Legal